关于2015—2016学年学生评优结果公示

文章来源:学生处  作者:   时间: 2016/11/11  点击数:1821  

  [ 字: ]  


全校师生:

根据学校《关于开展2015-2016学年学生评优工作的通知》要求,经各学院(部)和相关部门的初审推荐,学生处复核,评选出2015—2016学年校级专业特等奖学金、社会工作奖学金、学术奖学金、优秀学生干部获得者候选人和先进班集体候选单位(名单附后)。
   现将评优候选名单在全校予以公示,公示期自2016年11月10日起至2016年11月14日。在此期间内如对以上各奖项的候选人、候选单位有异议,可直接向学生处反映。
   联系人:朱少荣,电话:6126634;邮箱:
zhushaorong@bnuz.edu.cn;地址:励耘楼B402。


学生处

                    2016年11月10日


附件:

2015—2016学年学生评优结果公示名单

一、专业特等奖学金

不动产学院:刘俊豪、刘韦宏、李佳敏、龚晟、罗远婷、卢幸琦、李丹、马俊杰、王逍、官锦坤、黎珍伶、何炜玲、陈霭明、欧钰贤、赵蕊、伊健慧、丁晓松、柴琪

法律与行政学院:李钦宇、吴日梅、刘恋、曾丽蓓、陈游君、姚金红、丁嫣然、董辰阳、莫志豪、谢东敏、苏晓楠、郑佳晨、林思琪、陈馨语、王晓玲、苏澄晓

工程技术学院:谢丽华、陈广胜、施宝生、张谨琨、杨静婷、卜锦华、刑庞锐、谢璨、何宗泰、陈俞融、戴翠珠、余钰琨

国际商学部:罗滨、陈嘉敏、马婉羚、周洁、徐静祎、王宇翔、万一斯、赵可心、张倩雯、林亚茹、刘诗涵、殷凯思、陈飞飞、李晓童、黄晓君、陈浩、尹泽岳、曾瑾、李灵、梁屹、秦滢、刘晓萍、左佳妮、何卓锋、肖兆龙、陈坤豪、蒋梦诗、黄靖桃、林丽娜、袁敏柔、王楠、纪丁瑜、钟如林、王泽瑶、季雨佳、陈淑君、汤子钰淇、李少容、杨卓冉

管理学院:谢湘贵、蒋萌萌、叶文惠、林雪敏、欧芷晴、姜丛、陈威宇、徐晓蔓、谢坷淋、顾嘉慧、何秦、吴燕晶、许悦、林裕丹、聂子俊、何双旸、邹宇阳、林冬梅、刘秋敏、吴楚楚、岑颖诗

教育学院:袁鑫、高榕、陈慧婷、马豪伟、何晓纯、梁美灵、杜婧、杨玉倩、崔格格、褚家宇、李嘉欣、邓昭烨、张晓珊、罗菁菁

设计学院:钱敏仪、邬婉如、陈佳琪、龚硕文、邹卓桓、张肇达、凌郁钦、王若芊、刘伊娜、李尤、胡力文、黃正思、范秀娟、李宗策、王姜心、魏饴宸、谭家争、张静、康天頡

特许经营学院:张雷阳、吁思、党惠、李锶维、张嘉华 、廖润佳、谢金容、张炳寅、冯奇娟、魏薇、张琪、周全、朱芷璇、陈妙君、郭晓娟、曾诗瑶

外国语学院:邓结莹、张孟霓、崔婉婷、周放、张山梓、郑瀚静、翁泳欣、李佳蓓、麦芷芊、陈钰华、李沁、卓丽旖

物流学院:林意妮、冯莹珠、曾舒慧、谢盈雪、姜沛琳、杜欣芯、胡捷颖、程 佳、李钰裕、沈璐倩、林倩欣、韦雪敏、邵淑汾、张宁馨、余凤明

文学院:林舒婷 李瑞敏 何 铨 罗诗琪、孙晓敏 覃熙宸 苏华琼 柯锦珠、邵晓涵、杨婧怡、周昕阳、杨晶喆

信息技术学院:黄尚仁、曾庆豪、张琪瑞、刘文星、江劲豪、马皓翔 、陈少敏、刘秋怡、商韵怡、李伟钊、李岸原、吴宇、许铭波、朱昶安、吴冰莹、张祯恺、欧慧琳、蔡佳涛、裴致渊、葛志恒、周树浩、李素雯、付冬晴

艺术与传播学院:曹力丹、郭芮妤、于落淇、马根苗、陆晓珠、桂子、曾志玲、梁宇菡、蔡诗娴、陶源、龙秀旻、王文兰、罗靖仪、黄宝仪、谢毓、李旎、江娜娜、张军养、黄依静子、宋嘉堃、李佳桐、郑夏匀

应用数学学院:李艳斐、刘阳、卢跃、吕晓鹏、郑晓玉、邝子丰、林佳静、吕美莹、殷宏恒、邹丽钰、张婷、霍雨佳

运动休闲学院:杨轶、叶依林、王丹、徐敏、李义、林恩浩


二、社会工作奖

不动产学院:郑艳、龙建玲、刘韬、何苗、陈凯琪、叶天德、王旋、梁思达、龚晟

法律与行政学院:林濯、梁俊锐、宁伟、林晓霖、曾思尧、谢志鹏、刘康康、石祎、梁兆星、林春霞、杨润妮

工程技术学院:黄彩华、王清桦、陈志鹏、赵思洁、徐立东、庞楠、卜锦华、魏佳滨

国际商学部:吴嘉钰、张璐莎、王静凡、王宇翔、林晓婷、苏子建、赵可心、吴迪、吴桂鸿、刘沛韵、陈建勇、何畅如、熊靓男、刘佳豪、杨家华、李若曦、周华玥、曾瑾、陈明转、曾子珊、蔡纯纯、刘治玺、黄烁蓉、张琴银、李佳欣

管理学院:林俊柳、郭俊颖、乔亚澜、何明、林妍、杨嘉卉、温玉瑜、黄丹泳、伍浩然、王垚、贺志敏、彭嘉铟、苏菡菁、李淑敏

教育学院:郑剑萍、郝颖、高榕、蓝萍、袁鑫、黄靖怡、张宇、梁斐、贺年芳、萧敏仪

设计学院:王杰、陈科羽、吴志程、吕玥蒨、邹卓桓、郑淙文、周嘉怡、谢美琼、陈邵麟、徐正义、张方添、潘婉欣、韩浩

特许经营学院:齐文斌、刘锦明、巩悦、欧阳丹彤、刘芷宁 、伍子恩、蔡宇翘、郝子宇、胡晓菁、黄雯焕

外国语学院:郑宇晴、陈泽鸿、陈一妃、吴雨婷、巫鹏威、郑瀚静、罗皓月、殷海峰

物流学院:姜承池、梁竺佳、闫术、林珣子、徐育葵、冯莹珠、宋子灵、麦志勇、何碧烽、黄嘉琳

文学院:徐秋露、于明扬、覃熙宸、苏华琼、梁丽诗、周洲、李晓诗、方浩正、林钊翌

信息技术学院: 李芊芊、蔡媛博、张海棠、黄尚仁、张泽生、云一俊、李一鸿、郑银鹏、蔡江雨、杨以清、姚慧丰、王林博、陈晓锐、甄意、唐梅

艺术与传播学院:边泽伟、王艺津、刘诗瑶、严佩瑜、王琳、李旎、尹芷晴、武冠洋、丁鑫鑫、刘旨森、庞钰格、宋嘉堃、杨帅、张萌、赵耀潇

应用数学学院:郑蔚煌、苏璐静、周宇鸣、陈睿、林茵丽、苏晴、祁蓝萱、黄雅菁

运动休闲学院:汤佩仪、那宇飞、潘杰、李军、柯旭贤

校级学生团体组织:高戈远、谢穗敏、张君涵景正阳、徐潘霖、梁嘉琦、 林颖欣、郭晓君、谢佳妤、任若曦、黄紫欣、陈百合、徐翠莲、吴曼瑜、陈程、林婷芝、柯绮颖、莫雪敏、赖雪琳、张慧、秦琢婷、陈广胜、苏绮雯、黄廷丰、卢艳婷、莫浩伟、黄慧华、孙静琳、曹舒雯、周毅恩、吴宗孟、郝伊佳、崔雪洁、高钰、徐玲、林欣蓉、倪澜、朱金坤、周婷、黄敬芸、赵沁蕊、张忠鹏、邹安琪、黄若竹、黄家铭、谢泳安、符海昕、梁宝琪、林佳桐、刘畅、刘沛、刘琳琳、罗冬妮、刘馨、丁婉婷、陈润怡、封沣、马全达、王唯义、谢鑫、苟弘历、黎启华、李蔼妍、丘倩、杨华婷、车雨萌、冯靓、王怡方、李艳、陈绮彤、柯仲临、胡小婷、古榕、王洁、于亚晴


三、学术奖学金

二等

管理学院:陈威宇、叶沃林、吴烨凡、李金威、谢湘贵

应用数学学院:吕晓鹏(2项)

三等:

法律与行政学院:吴升圆

国际商学部:叶睿欣

物流学院:王之琪

应用数学学院:李艳斐(2项)、郭子旸、段天辉、吕晓鹏、陈佳娴、陈思婷、李冰洁、李涵、梁宇晴、刘斯婕、刘志立、梅俊杰、欧佩雯、

特许经营学院:丘思瑶、涂娜、田璐

文学院:王晓彤、彭波娜


四、校级先进班集体

不动产学院: 2013级城乡规划专业1班

法律与行政学院:2015级法学专业3班

工程技术学院:2013级测控技术专业行政班

国际商学部:2013级会计学专业2班、2014级会计学2班、2015级金融学(2+2)专业1班

管理学院:2013级人力资源管理专业2班

教育学院:2015级教育经营班

设计学院:2014级环境设计专业1班

特许经营学院:2013级工商管理(特许经营管理)专业3班

外国语学院:2014级英语专业1班

物流学院:2014级物流管理专业4班

文学院:2014级汉语国际教育专业2班

信息技术学院:2013电子信息科学与技术1班

艺术与传播学院:2013级文化产业管理专业班、2013级电影学专业班

应用数学学院:2013级数学与应用数学专业1班

运动休闲学院:2015级休闲体育专业1班


五、校级优秀学生干部

不产学院:张蕊、林欣蓉、龚晟、赵鹏飞、洪燕妮、赖嘉惠、钱颖琦、杨礼恒、柴琪

法律与行政学院:常江月、吴洵、王宏宇、李毅芳、柯晓宸、谢东敏、龚艺菲、李芦笛、文俊辉、钟慕婷、双马玉曦

工程技术学院:常平、阮敏、屈艺、庄纬豪、张怡佳、黄诗涵、谭惠恩、张海鑫

国际商学部:吴迪、王静凡、林晓婷、陈怡君、赵可心、王宇翔、吴桂鸿、刘沛韵、陈建勇、刘佳豪、蔡纯纯、李照北、李灵、郭骥哲、李若曦、陈明转、梁屹、袁帅、罗皓月、万燕英、曾文怡、周志涵、仲小茜、曾萧静、李佳欣

管理学院:彭秀娇、林雪敏、陈威宇、洪颖、陈健生、李健沛、谢抒颖、欧芷晴、吴妙银、袁鑫杰、许媛源、张呗凡、王法、苏菡菁

教育学院:黄凯茹、毕业、闫皓楠、蓝丁丁、何晓纯、赵玉、林榕 乔琳 章少娜、陈梦丽

设计学院:王杰、蔡孟奇、周嘉怡、谢美琼、陈邵麟、徐正义、张方添、潘婉欣、陈婉儿、李军、李淼、徐昕竹、陈静怡

特许经营学院:姜安琪、刘彦琳、白茹双、何仪、杜智慧、陈佳娜、许明明、昝润泽、侯煜东、宋雅欣

物流学院:于子涵、焦梦婷、李红蓓、赵敏、李裕钰、裴旭东

外国语学院:卢思洁、林丽娟 、苏素洁、张绮韵、陈伟鹏 陈桐欣、麦芷芊、陈思源

文学院:纪颖、冯楚仪、梁倩菁、张静、梁莹莹、张要、邵晓涵、朱渊博、陈晓慧

信息技术学院:孙晓铃、乔凯、李侠翰、邵春燕、郑国和 、曾昭贤、卢锦锋、叶嘉鹏、张伟辉、李旭峰、刘浩铭、欧阳懿愉、智淑怡、俎金言、付冬晴

艺术与传播学院:肖诗瑶、鲁雅芝、冯佳、陶源、王玲玲、翟丹丹、宋嘉堃、邓晓萱、曹力丹、蒋东晓、李旎、王婧璠、谢华麟、张志坡、叶雅慧

应用数学学院:陈红蝶、梁绮琦、吕晓鹏、林茵丽、成茹映、邱姝菡、武亦宁、何怡姗

运动休闲学院:罗霞、梁泽华、王丹、刘文斌、钟晓炎

校级学生团体组织:莫斯钧、卓越、柯锦珠、陈青儿、梁雅轩、周芷莹、吴思妮、尹晨欣、周洋、陈馨怡、成宇鹏、冯嘉韵、钟依莎、何瑞、郑子璇 、高健欣、林颖欣、宋悦、 谢毓、 薛欣鸣、许彩娟、洪文丽、陈百合、黄秀文、陈梦蓝、姚远、陈贝欣、黎婉俐、李曼妮、梁浩、林淑芳、彭舒婷、翁敏、吴俊鑫、叶祖镁、张仪虹、郑旭艳、温晓楹、何炜玲、卢艳婷、莫浩伟、张婉晴、赖春妙、吴子明、张璟诗、黄海棠、潘莹、石焕新、陈广胜、李万林、陈文敏、林肃涵、刘清锐、赵宸、白文姬、蔡江雨、岳小淇、全芷君、冯震、黄钶媛、王琳、文一普、袁蔚媛、谢佳欣、徐国鑫、杨家华、黄嘉琳、陈少培、龚思思、胡玥、罗明澈、罗玉婷、孙婧欣、黄敬芸、李闽、刘晓莹、马宇晴、潘志航、石时进、王敬云、文晴、翁苏杭、晏家豪、刘晓彤、石琦、黄家铭、蔡梦华、赵钰、郝梦圆、钟俊仪、彭琳芮、曾雅丽、高毅敏、陈晓婷、戴福杰、杜庆龄、廖舒雨、林婉格、林伊莎、王丹、翁思惠、许嘉欣、邓培慧、方若璇、何苗、黄静敏、黄志宽、梁思达、林月桦、刘沛、吴杭、谢扬、颜郁琳、张玉洁、朱雯琪、李华诚、宋姝子慧、张媛媛、张佳锦、孙新麟、蔡铮、陈润仪、何文恒、丁婉婷、邹金穗、刘妍、马全达、冯璐、左晟、冯燕欣、何怡姗、何凘诺、王唯义、吴佳颖、梁紫琪、张艺帆、张画词、徐扬帆、覃可奕、丘倩、欧子聪、孟小钰、林倩雯、李鸿霖、董仁远、车雨萌、冯靓、王怡方、申恺、陈舒媚、张子健、张敏欣、曾腾、由雯旭、孔鼎仟、王陈雨琪、林鹏、刘诗瑶、刘素如、陈媚、曾兰芳、谷万星、何宝怡、姚杭玲、谢瑞云、易泉、陈静怡、梁安淇、黄盈雅、王洁、王美琦、王家琦、王玲玲、张国华、徐欣宇、刘舒琦